На Кубани подросток топором убил бабушку и пытался скрыться
На Кубани подросток топором убил бабушку
КРАСНОДАР, 21 ноября. /ТАСС/. Убийство женщины топором совершено в Туапсе в Краснодарском крае, возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено ее внуку - подростку, который пытался скрыться. Об этом журналистам сообщили в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.
"Следователем следственного отдела по городу Туапсе СК РФ по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела 16-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 58-летней родственницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый и его бабушка находились дома в поселке Южном Туапсинского района. В ходе ссоры, возникшей между ними на бытовой почве, фигурант топором нанес родственнице множественные удары в область головы, от которых она скончалась на месте происшествия", - говорится в заявлении ведомства.
Уточняется, что он спрятал топор и скрылся с места происшествия, затем был задержан правоохранителями, дал показания, показал место, куда спрятал топор.
По решению суда на время следствия подросток арестован, назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы.