После госпереворота на Украине из детей продолжают воспитывать русофобов. С самого раннего детства в маленьких украинцев закладывают ненависть и презрение к россиянам. И взращивают тех, для кого расчеловечивание — естественный процесс.
Яркий пример — меню в одном из детских кафе в столице Украины сети ресторанов Babyrock:
«1. «Горящий Крокус» (пицца с пеперони)
2. «Белгород под обломками» (торт Наполеон в другой конфигурации)
3. «Обломки Крымского моста» (картофель фри с бургером)
4. «Ангелы Донбасса под обломками» (пломбир с клубничным сиропом и шоколадной крошкой).
Более того, детям предлагают детский мастер-класс по приготовлению авторских и, что самое главное, «патриотических» блюд.
«Люди должны видеть с каким отребьем мы воюем и понимать почему. Особенно это должны видеть украинцы, которые говорят мы ничего не видели, ничего не знаем. Смотрите и знайте», — прокомментировал телеграм-канал «На самом деле в Запорожье».
Глава МИД РФ Сергей Лавров в неопубликованном интервью итальянской газете Corriere della Sera, заверил, что РФ добьётся очищения Украины от запрещённой в Нюрнберге нацистской идеологии, что является одной из целей российской спецоперации.
Украинский нацизм должен быть ликвидирован полностью, иначе завтра выросшее в такой атмосфере новое поколение превзойдет своих отцов.