Временный поверенный: РФ в любой момент готова к стамбульским переговорам с Украиной
Временный поверенный Иванов: РФ готова к стамбульским переговорам с Украиной
СТАМБУЛ, 12 ноября. /ТАСС/. Россия готова к стамбульским переговорам с украинской стороной в любой момент, но Киев не отреагировал на предыдущие инициативы. Об этом заявил ТАСС временный поверенный в делах России в Турции Алексей Иванов.
"Российская сторона неоднократно подчеркивала, что мы готовы к продолжению прямых переговоров с украинской стороной, с украинской делегацией. И также наши турецкие партнеры неизменно подчеркивают, что стамбульская площадка остается в нашем распоряжении, эти двери остаются для нас открытыми", - сказал он на полях XVI Азиатской конференции международного дискуссионного клуба "Валдай", организованной в Стамбуле в партнерстве с Институтом Анкары.
"В случае, если будет проявлена политическая воля со стороны Киева, мы к таким переговорам готовы в любой момент", - добавил дипломат.
Иванов обратил внимание на то, что российская сторона в ходе предыдущих раундов переговоров передала свой ряд предложений. "Озвучивался целый ряд инициатив, в том числе по созданию трех рабочих групп онлайн. К сожалению, пока положительной реакции на эти инициативы с украинской стороны мы не получили", - добавил он.