Еда

Кефирные треугольники за 15 минут: тесто такое легкое, что можно съедать на ночь по 10 штук и не толстеть

Кефирные треугольники за 15 минут: тесто такое легкое, что можно съедать на ночь по 10 штук и не толстеть - актуальные новости по теме Evergreen на Toplenta

Краткое резюме

Кефирные треугольники с сытной начинкой готовятся на сковороде за 15 минут. Тесто для них низкокалорийное, а в качестве начинки можно использовать различные ингредиенты.

Кефирные треугольники, которые готовятся на сковороде всего за 15 минут, могут стать прекрасной заменой хлебу и пирогам. Их сытная начинка отлично сочетается с воздушным и низкокалорийным тестом, благодаря чему можно позволить себе съесть несколько штук даже вечером, не опасаясь за фигуру. Для приготовления теста понадобятся следующие ингредиенты: * кефир — 300 мл; * яйцо — 1 шт.; * соль — 1 ч. л.; * сахар — 1 ч. л.; * мука — 500 г; * разрыхлитель — 1 ч. л. Для начинки потребуются: * растительное масло — 30 мл; * лук — 2 шт.; * томатная паста — 1 ч. л.; * говяжий фарш — 300 г; * капуста — 300 г; * соль, паприка, чёрный перец, кориандр — по вкусу. Сначала разогреваем на сковороде немного масла и обжариваем мелко нарезанный лук с томатной пастой до мягкости. Затем добавляем фарш, солим и перчим по вкусу, перемешиваем и обжариваем всё вместе. После этого нарезаем капусту и добавляем её на сковороду. Тушим под крышкой на медленном огне в течение 10 минут — начинка готова. Далее переходим к приготовлению теста. В глубокую миску выливаем кефир, разбиваем яйцо, добавляем соль и сахар. Затем вводим муку и разрыхлитель, замешиваем тесто руками и оставляем его под плёнкой на 20 минут. Раскатав тесто на рабочей поверхности, делим его на небольшие равные части треугольной формы и кладём начинку в центр каждого треугольника. Закрываем края и обжариваем кефирные треугольники в большом количестве масла на чистой сковороде до хрустящей корочки. Обратите внимание, что начинка для таких треугольников может быть абсолютно любой. Подробности приготовления можно узнать из видео, которое опубликовано в оригинале статьи.

Фильтры и сортировка