От 1 млн рублей: начались продажи новых Chery Tiggo 8
Chery объявила о начале продаж обновленного кроссовера Tiggo 8 на домашнем рынке. Модель доступна в четырех комплектациях и сразу в двух дизайнерских вариантах — Tiger Edition и Leopard Edition, отличающихся оформлением передней части, архитектурой оптики и стилистикой интерьера.
На старте продаж действуют скидки, которые снижают цену примерно на 7 тысяч юаней в каждой версии. То есть стартовый прайс опускается до 1,05 млн рублей.
Интерьер получил новые дисплеи мультимедиа — 15,6 дюйма в Tiger Edition и 13,2 дюйма в Leopard Edition, а также расширенные функции цифрового управления.
В базовой версии предусмотрены камеры кругового обзора, климат-контроль, виртуальная приборная панель и обивка салона из экокожи.
Продажи в России таких «Тигго 8» официально вряд ли начнутся. Наиболее близкий аналог модели представлен под маркой Tenet T8, который выпускается локально на бывшем заводе Volkswagen в Калуге и предлагается в полноприводных версиях Prime AWD и Ultra AWD по цене от 3,54 до 3,79 миллиона рублей.